Cursos

LAS ACTIVIDADES DE LA CATALÍTICA

Estos son los cursos que pueden realizarse en La Catalítica de manera semanal y que están impartidas por profesores especializados en las disciplinas correspondientes. Sólo tienes que hacer click en cada una de las imágenes para informarte sobre los grupos, los precios y los horarios de todas ellas. ¿Cuál es la tuya?

 

HORARIOS

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
Danza integral para adultos
Danza integral adultos
09:45
11:00
Karmen Nogués
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
Consultar programación
09:30
00:00
SUDAY FUNDAY
BAJO PROGRAMACIÓN
09:30
00:00
10:00
10:30
11:00
Música para bebés
Música para bebés
11:15
12:15
Nuria Estaún
Danza integral para bebés
Danza integral con bebés
11:15
12:00
Karmen Nogués
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
16:00
17:30
Juvenil
Rap
Rap infantil
16:00
17:00
Dr. Loncho
Danza Urbana
Juvenil
16:00
17:30
Leonor Cortés
16:30
17:00
Rap
Rap infantil
17:00
18:00
Dr. Loncho
17:30
Curso Dj
Iniciación a DJ
17:30
19:00
Infantil
+QueDanza
Infantil
17:30
18:30
Sandra Puisac
Danza Urbana
Infantil (de 2 a 5 años)
17:30
18:30
Leonor Cortés
18:00
Rap
Rap adultos
18:00
19:30
Dr. Loncho
18:30
+QueDanza
Primaria
18:30
19:30
Sandra Puisac

Claqué
Adultos
19:00
20:30
Sandra Nogarol
Danza Urbana
Infantil (+ de 5 años)
18:30
19:30
Leonor Cortés
Lindy Hop
JAZZ STEP-Go
18:30
19:30
Cotton Tales
19:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
19:00
20:30
Adultos
19:30
Lindy Hop
Wham
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Flexiflex
20:45
22:00
Cotton Tales
Danza Urbana
Adultos
19:30
21:00
Leonor Cortés
Lindy Hop
Iniciación Lindy-Hop
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Whitey´s
20:45
22:00
Cotton Tales
20:00
20:30
Salsa y Bachata
Salsa
20:30
21:30
Siéntelo
Claqué
Adultos
20:30
22:00
Sandra Nogarol
21:00
Jueves gastrolíticos
BAJO PROGRAMACIÓN
21:00
00:00
21:30
Salsa y Bachata
Bachata
21:30
22:30
Siéntelo
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

  • Consultar programación
    09:30 - 00:00

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Danza integral para bebés
Danza integral con bebés
11:15
12:00
Karmen Nogués
11:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Danza integral para adultos
Danza integral adultos
09:45
11:00
Karmen Nogués
10:00
10:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:30
Lindy Hop
JAZZ STEP-Go
18:30
19:30
Cotton Tales
19:00
19:30
Lindy Hop
Wham
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Flexiflex
20:45
22:00
Cotton Tales
Lindy Hop
Iniciación Lindy-Hop
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Whitey´s
20:45
22:00
Cotton Tales
20:00
20:30
21:00
21:30

Martes

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Música para bebés
Música para bebés
11:15
12:15
Nuria Estaún
11:30
12:00

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:00
Rap
Rap infantil
16:00
17:00
Dr. Loncho
16:30
17:00
Rap
Rap infantil
17:00
18:00
Dr. Loncho
17:30
18:00
Rap
Rap adultos
18:00
19:30
Dr. Loncho
18:30
19:00

Martes

  • Rap
    16:00 - 17:00
  • Rap
    17:00 - 18:00
  • Rap
    18:00 - 19:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
19:00
Claqué
Adultos
19:00
20:30
Sandra Nogarol
19:30
20:00
20:30
Claqué
Adultos
20:30
22:00
Sandra Nogarol
21:00
21:30

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
21:00
Jueves gastrolíticos
BAJO PROGRAMACIÓN
21:00
00:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
SUDAY FUNDAY
BAJO PROGRAMACIÓN
09:30
00:00
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Consultar programación
09:30
00:00
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Sábado

  • Consultar programación
    09:30 - 00:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
20:30
Salsa y Bachata
Salsa
20:30
21:30
Siéntelo
21:00
21:30
Salsa y Bachata
Bachata
21:30
22:30
Siéntelo
22:00

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:30
+QueDanza
Infantil
17:30
18:30
Sandra Puisac
18:00
18:30
+QueDanza
Primaria
18:30
19:30
Sandra Puisac
19:00

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
10:00

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:00
Danza Urbana
Juvenil
16:00
17:30
Leonor Cortés
16:30
17:00
17:30
Danza Urbana
Infantil (de 2 a 5 años)
17:30
18:30
Leonor Cortés
18:00
18:30
Danza Urbana
Infantil (+ de 5 años)
18:30
19:30
Leonor Cortés
19:00
19:30
Danza Urbana
Adultos
19:30
21:00
Leonor Cortés
20:00
20:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
16:00
17:30
Juvenil
16:30
17:00
17:30
Curso Dj
Iniciación a DJ
17:30
19:00
Infantil
18:00
18:30
19:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
19:00
20:30
Adultos
19:30
20:00

Lunes