Horarios

Os dejamos los horarios de todas las actividades que impartiremos durante el curso 2017/18 en La Catalítica. Para cualquier consulta acerca de la inscripción, los grupos y los precios podéis visitar nuestra página de CURSOS y hacer click en cada una de las disciplinas.

Además de los cursos que se realizan entre semana y que son mensuales, La Catalítica también ofrece talleres y actividades puntuales durante el fin de semana. Por eso, os recomendamos consultar con frecuencia la página de inicio, dónde colgamos toda la información sobre los eventos que tendrán lugar los fines de semana.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
Danza integral para adultos
Danza integral adultos
09:45
11:00
Karmen Nogués
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
Consultar programación
09:30
00:00
SUDAY FUNDAY
BAJO PROGRAMACIÓN
09:30
00:00
10:00
10:30
11:00
Música para bebés
Música para bebés
11:15
12:15
Nuria Estaún
Danza integral para bebés
Danza integral con bebés
11:15
12:00
Karmen Nogués
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
16:00
17:30
Juvenil
Rap
Rap infantil
16:00
17:00
Dr. Loncho
Danza Urbana
Juvenil
16:00
17:30
Leonor Cortés
16:30
17:00
Rap
Rap infantil
17:00
18:00
Dr. Loncho
17:30
Curso Dj
Iniciación a DJ
17:30
19:00
Infantil
+QueDanza
Infantil
17:30
18:30
Sandra Puisac
Danza Urbana
Infantil (de 2 a 5 años)
17:30
18:30
Leonor Cortés
18:00
Rap
Rap adultos
18:00
19:30
Dr. Loncho
18:30
+QueDanza
Primaria
18:30
19:30
Sandra Puisac

Claqué
Adultos
19:00
20:30
Sandra Nogarol
Danza Urbana
Infantil (+ de 5 años)
18:30
19:30
Leonor Cortés
Lindy Hop
JAZZ STEP-Go
18:30
19:30
Cotton Tales
19:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
19:00
20:30
Adultos
19:30
Lindy Hop
Wham
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Flexiflex
20:45
22:00
Cotton Tales
Danza Urbana
Adultos
19:30
21:00
Leonor Cortés
Lindy Hop
Iniciación Lindy-Hop
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Whitey´s
20:45
22:00
Cotton Tales
20:00
20:30
Salsa y Bachata
Salsa
20:30
21:30
Siéntelo
Claqué
Adultos
20:30
22:00
Sandra Nogarol
21:00
Jueves gastrolíticos
BAJO PROGRAMACIÓN
21:00
00:00
21:30
Salsa y Bachata
Bachata
21:30
22:30
Siéntelo
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

  • Consultar programación
    09:30 - 00:00

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Danza integral para bebés
Danza integral con bebés
11:15
12:00
Karmen Nogués
11:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Danza integral para adultos
Danza integral adultos
09:45
11:00
Karmen Nogués
10:00
10:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:30
Lindy Hop
JAZZ STEP-Go
18:30
19:30
Cotton Tales
19:00
19:30
Lindy Hop
Wham
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Flexiflex
20:45
22:00
Cotton Tales
Lindy Hop
Iniciación Lindy-Hop
19:30
20:45
Cotton Tales

Lindy Hop
Whitey´s
20:45
22:00
Cotton Tales
20:00
20:30
21:00
21:30

Martes

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Música para bebés
Música para bebés
11:15
12:15
Nuria Estaún
11:30
12:00

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:00
Rap
Rap infantil
16:00
17:00
Dr. Loncho
16:30
17:00
Rap
Rap infantil
17:00
18:00
Dr. Loncho
17:30
18:00
Rap
Rap adultos
18:00
19:30
Dr. Loncho
18:30
19:00

Martes

  • Rap
    16:00 - 17:00
  • Rap
    17:00 - 18:00
  • Rap
    18:00 - 19:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
19:00
Claqué
Adultos
19:00
20:30
Sandra Nogarol
19:30
20:00
20:30
Claqué
Adultos
20:30
22:00
Sandra Nogarol
21:00
21:30

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
21:00
Jueves gastrolíticos
BAJO PROGRAMACIÓN
21:00
00:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
SUDAY FUNDAY
BAJO PROGRAMACIÓN
09:30
00:00
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Consultar programación
09:30
00:00
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Sábado

  • Consultar programación
    09:30 - 00:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
20:30
Salsa y Bachata
Salsa
20:30
21:30
Siéntelo
21:00
21:30
Salsa y Bachata
Bachata
21:30
22:30
Siéntelo
22:00

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:30
+QueDanza
Infantil
17:30
18:30
Sandra Puisac
18:00
18:30
+QueDanza
Primaria
18:30
19:30
Sandra Puisac
19:00

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09:30
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
Zumba
Zumba Fitness
09:30
10:30
Sara García
10:00

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:00
Danza Urbana
Juvenil
16:00
17:30
Leonor Cortés
16:30
17:00
17:30
Danza Urbana
Infantil (de 2 a 5 años)
17:30
18:30
Leonor Cortés
18:00
18:30
Danza Urbana
Infantil (+ de 5 años)
18:30
19:30
Leonor Cortés
19:00
19:30
Danza Urbana
Adultos
19:30
21:00
Leonor Cortés
20:00
20:30

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
16:00
17:30
Juvenil
16:30
17:00
17:30
Curso Dj
Iniciación a DJ
17:30
19:00
Infantil
18:00
18:30
19:00
Curso Dj
Iniciación a DJ
19:00
20:30
Adultos
19:30
20:00

Lunes