Horarios

Os dejamos los horarios de las actividades que impartiremos durante el curso 2017/18 en La Catalítica. Todavía estamos cerrando el calendario y los horarios de algunos de los cursos pero muy pronto tendréis toda la información actualidad en la web. Para cualquier consulta acerca de la inscripción, los grupos y los precios podéis visitar nuestra página de CURSOS y hacer click en cada una de las disciplinas.

Además de los cursos que se realizan entre semana y que son mensuales, La Catalítica también ofrece talleres y actividades puntuales durante el fin de semana. Por eso, os recomendamos consultar con frecuencia la página de inicio, dónde colgamos toda la información sobre los eventos que tendrán lugar los fines de semana.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09.30
Zumba
Zumba Fitness
09.30
10.30
Sara García
Zumba
Zumba Fitness
09.30
10.30
Sara García
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Danza Urbana
Juvenil
16.00
17.00
Felipe Almeida

Danza Urbana
Infantil (de 2 a 5 años)
17.00
18.00
Felipe Almeida

Danza Urbana
Infantil (+ de 5 años)
18.00
19.00
Felipe Almeida

Cocina infantil en inglés
Sandra Bellosta
16.30
17.30

Cocina infantil en inglés
Sandra Bellosta
17.30
18.30
16.30
Expresión creativa
Infantil
16.30
17.30
17.00
17.30
Improvisación teatral
Infantil
17.30
19.00
Expresión creativa
Juvenil
17.30
18.30
Claqué
Infantil
17.30
18.30
Sandra Nogarol
18.00
18.30
19.00
Improvisación teatral
Adultos
19.00
20.30
Claqué
Adultos iniciación
19.00
20.30
Sandra Nogarol
Lindy Hop
JAZZ STEP-Go
19.00
20.00
Cotton Tales
19.30
20.00
Lindy Hop
Lindy Hop iniciación
20.00
22.00
Cotton Tales
Lindy Hop
Lindy Hop continuación
20.00
21.00
Cotton Tales
20.30
Salsa y Bachata
Salsa
20.30
21.30
Siéntelo
Claqué
Adultos avanzado
20.30
22.00
Sandra Nogarol
21.00
Lindy Hop
Lindy Hop Flexiflex
21.00
22.00
Cotton Tales
21.30
Salsa y Bachata
Bachata
21.30
22.30
Siéntelo
22.00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17.30
Improvisación teatral
Infantil
17.30
19.00
18.00
18.30
19.00
Improvisación teatral
Adultos
19.00
20.30
19.30
20.00

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.30
Cocina infantil en inglés
Sandra Bellosta
16.30
17.30
17.00
17.30
Cocina infantil en inglés
Sandra Bellosta
17.30
18.30
18.00

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.30
Expresión creativa
Infantil
16.30
17.30
17.00
17.30
Expresión creativa
Juvenil
17.30
18.30
18.00

Martes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
19.00
Lindy Hop
JAZZ STEP-Go
19.00
20.00
Cotton Tales
19.30
20.00
Lindy Hop
Lindy Hop iniciación
20.00
22.00
Cotton Tales
Lindy Hop
Lindy Hop continuación
20.00
21.00
Cotton Tales
20.30
21.00
Lindy Hop
Lindy Hop Flexiflex
21.00
22.00
Cotton Tales
21.30

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17.30
Claqué
Infantil
17.30
18.30
Sandra Nogarol
18.00
18.30
19.00
Claqué
Adultos iniciación
19.00
20.30
Sandra Nogarol
19.30
20.00
20.30
Claqué
Adultos avanzado
20.30
22.00
Sandra Nogarol
21.00
21.30

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
20.30
Salsa y Bachata
Salsa
20.30
21.30
Siéntelo
21.00
21.30
Salsa y Bachata
Bachata
21.30
22.30
Siéntelo
22.00

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
09.30
Zumba
Zumba Fitness
09.30
10.30
Sara García
Zumba
Zumba Fitness
09.30
10.30
Sara García
10.00

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.00
Danza Urbana
Juvenil
16.00
17.00
Felipe Almeida
16.30
17.00
Danza Urbana
Infantil (de 2 a 5 años)
17.00
18.00
Felipe Almeida
17.30
18.00
Danza Urbana
Infantil (+ de 5 años)
18.00
19.00
Felipe Almeida
18.30

Jueves